Segundo Año 2020

Sedes de cursada: 

SEDE AYA (INE) Ayacucho 3537 - Aulas 7 a 13, Aulas INE, A y B y Laboratorios. / SEDE LR La Rioja 2130 - Aulas 1 a 6

ATENCIÓN: Antes del inicio de la cursada, chequear Gestión de Aulas, para verificar asignación de aulas y sedes. La asignación de aulas es provisoria en virtud del número de inscriptos a las asignaturas.

 

 

NACIMIENTO, CRECIMIENTO Y DESARROLLO
 
COMISIÓN DIA (T) HORARIO   DOCENTES AULA - SEDE DIA (P) HORARIO   DOCENTES AULA-SEDE
1 Lunes  08:00 10:00 GARRIDO-NOGUEIRA 1 - LR Jueves 08:00 10:00 SALVIA-OGANDO 8 - 11 AYA / LHC
2 Lunes  08:00 10:00 GUICHAL-TRUFFA 10 - AYA Jueves 08:00 10:00 CENTENO-SETTEMBRINO-TRUFFA 8 - 11 AYA / LHC
3 Lunes  10:00 12:00 GARRIDO-NOGUEIRA 1 - LR Jueves 10:00 12:00 SALVIA-OGANDO 8 - 11 AYA / LHC
4 Lunes  10:00 12:00 GUICHAL  10 - AYA Jueves 10:00 12:00 CENTENO-SETTEMBRINO 8 - 11 AYA / LHC
5 Lunes  14:00 16:00 SAMARCO 1 - LR Jueves 14:00 16:00 LÓDOLO-COCCIOLONE 8 - 11 AYA / LHC
5b Lunes  14:00 16:00 YACACHURI 10 - AYA Jueves 14:00 16:00 GUICHAL-PÉREZ FOULKES 8 - 11 AYA / LHC
6 Lunes  16:00 18:00 SAMARCO-DESCHIAVE 1 - LR Jueves 16:00 18:00 LÓDOLO-COCCIOLONE 8 - 11 AYA / LHC
7 Lunes  16:00 18:00 GARRIDO  10 - AYA Jueves 16:00 18:00 CHIERICHETTI-PÉREZ FOULKES 7 - 8 AYA / LHC
8 Lunes  18:00 20:00 DESCHIAVE-ZANAZZI 1 - LR Jueves 18:00 20:00 CHIERICHETTI-ZANAZZI 8 - 11 AYA / LHC

AGENTES, MECANISMOS DE DEFENSA Y NUTRICIÓN 

COMISIÓN DIA  HORARIO DOCENTE AULA – SEDE (T) DÍA  HORARIO DOCENTE AULA – SEDE (P)
1 Miércoles 08:00 10:00 CAMPISANO INE-AYA Viernes 08:00 10:00 CAMPISANO LAB MICR
2 Miércoles 08:00 10:00 MASSAZZA INE-AYA Jueves 08:00 10:00 ARÉBALO LAB MICR
3 Miércoles 10:00 12:00 CAMPISANO/ARÉBALO INE-AYA Viernes 10:00 12:00 REARTE LAB MICR
4 Miércoles 10:00 12:00 CAMPISANO/ARÉBALO INE-AYA Jueves 10:00 12:00 DOPCHIZ LAB MICR
5 Miércoles 12:00 14:00 ORTIZ/OBED INE-AYA Miércoles 14:00 16:00 SILVA LAB MICR
6 Miércoles 14:00 16:00 ORTIZ  INE-AYA Jueves 14:00 16:00 ORTIZ LAB MICR
7 Miércoles 14:00 16:00 ORTIZ INE-AYA Viernes 14:00 16:00 MANZO LAB MICR
8 Miércoles 16:00 18:00 URIARTE INE-AYA Viernes 16:00 18:00 MAUCO LAB MICR
9 Miércoles 16:00 18:00 URIARTE INE-AYA Miércoles 18:00 20:00 LOIZAGA/PAGANO LAB MICR
10 Miércoles 18:00 20:00 URIARTE INE-AYA Viernes  18:00 20:00 SILVA LAB MICR
11 Miércoles 18:00 20:00 URIARTE INE-AYA Miércoles 20:00 22:00 FANTINI LAB MICR
12 Miércoles 20:00 22:00 MANZO 7 - AYA Jueves 20:00 22:00 GUAGNINI LAB MICR
13 Viernes 08:00 10:00 REARTE 9 - AYA Miércoles 08:00 10:00 DOPCHIZ LAB MICR
14 Viernes 10:00 12:00 MAUCO 9 - AYA Miércoles 10:00 12:00 MASSAZZA LAB MICR
15 Viernes 12:00 14:00 MAUCO 9 - AYA Miércoles 12:00 14:00 DOPCHIZ LAB MICR
16 Viernes 14:00 16:00 LOIZAGA 9 - AYA Jueves 16:00 18:00 MASSAZZA/REARTE LAB MICR
17 Viernes 16:00 18:00 SILVA 9 - AYA Miércoles 16:00 18:00 PAGANO/LOIZAGA LAB MICR
18 Viernes 18:00 20:00 FANTINI 9 - AYA Jueves 18:00 20:00 GUAGNINI LAB MICR

INTERCULTURALIDAD Y SALUD 

COMISIÓN DIA HORARIO AULA - SEDE  DOCENTE
1 Lunes 08:00 10:00 4 - LR C.HUDSON
2 Lunes 10:00 12:00 4 - LR L.LINARES
3 Lunes 12:00 14:00 4 - LR S.FÁBREGAS
4 Lunes 14:00 16:00 4 - LR N.MATEO
5 Lunes 16:00 18:00 4 - LR N.GANDINI
6 Lunes 18:00 20:00 4 - LR M.MACIEL
7 Jueves 08:00 10:00 10 - AYA L.RODRÍGUEZ
8 Jueves 10:00 12:00 10 - AYA A.DI BONA
9 Jueves 12:00 14:00 10 - AYA J.P.FRATUZZO
10 Jueves 14:00 16:00 10 - AYA J.CHAMPREDONDE
11 Jueves 18:00 20:00 10 - AYA J.ARREGUI

PREVENCIÓN E INVESTIGACIÓN, ACCIÓN EN SALUD 

COMISIÓN DIA HORARIO AULA - SEDE  DOCENTE
1 Martes 08:00 10:00 7 - AYA N.SORDINI
2 Martes 08:00 10:00 11 - AYA M.ESPERATTI
3 Martes 10:00 12:00 7 - AYA N.SORDINI
4 Martes 10:00 12:00 11 - AYA A.GUARINO
5 Martes 12:00 14:00 7 - AYA G.BRU
6 Martes 12:00 14:00 11 - AYA N.FUENTES
7 Martes 14:00 16:00 7 - AYA G.BRU
8 Martes 14:00 16:00 11 - AYA V.ALONSO
9 Martes 16:00 18:00 7 - AYA S.RODRÍGUEZ
10 Martes 16:00 18:00 11 - AYA L.BETANCOR
11 Martes 18:00 20:00 7 - AYA S.RODRÍGUEZ
12 Martes 18:00 20:00 11 - AYA J.GASTIAZORO
13 Martes 18:00 20:00 13 - AYA M.ESPERATTI

 

ARTICULACIÓN BÁSICO CLÍNICA COMUNITARIA III: Horarios de ABP a confirmar. Para el escenario de ABP deben inscribirse en las comisiones habilitadas en el SIU.

COMISIÓN DÍA HORA   AULA-SEDE DOCENTE DÍA HORA   AULA-SEDE DOCENTE DÍA HORA   AULA-SEDE DOCENTE DÍA HORA   AULA-SEDE DOCENTE

DÍA-ABP

HORA   AULA-SEDE
10 MA 08:00 10:00 INE   VIE 08:00 10:00 INE   JU 08:00 10:00 LAB.MF M.COHEN MI  08:00 10:00 LHC / LHC2 TAMPANARO-S.FERNÁNDEZ LU 08:00 10:00 12/13/A/B
11 MA 08:00 10:00 INE   VIE 08:00 10:00 INE   MI  08:00 10:00 LAB.MF TANO DE LA HOZ-FLORES MI 10:00 12:00 LHC / LHC2 TAMPANARO-S.FERNÁNDEZ JU 08:00 10:00 12/13/A/B
20 MA 10:00 12:00 INE   VIE 10:00 12:00 INE   JU 10:00 12:00 LAB.MF M.COHEN VI 08:00 10:00 LHC  OBIAÑO LU 10:00 12:00 12/13/A
21 MA 10;00 12:00 INE   VIE 10;00 12:00 INE   MI 10:00 12:00 LAB.MF TANO DE LA HOZ-FLORES JU 12:00 14:00 LHC  F.CAMPINS JU 10:00 12:00 12/13/A
22 MA 10;00 12:00 INE   VIE 10;00 12:00 INE   MI 10:00 12:00 LAB.MF TANO DE LA HOZ-FLORES VI 12:00 14:00 LHC A.RODRÍGUEZ LU 10:00 12:00 12/13/A
30 MA 12:00 14:00 INE   VIE 12:00 14:00 INE   JU 12:00 14:00 LAB.MF M.COHEN VI 14:00 16:00 LHC A.RODRÍGUEZ LU 12:00 14:00 12/13/
31 MA 12:00 14:00 INE   VIE 12:00 14:00 INE   JU 12:00 14:00 LAB.MF M.COHEN MI 12:00 14:00 LHC TAMPANARO LU 12:00 14:00 12/13/
32 MA 12:00 14:00 INE   VIE 12:00 14:00 INE   MI 12:00 14:00 LAB.MF TANO DE LA HOZ-FLORES MI 14:00 16:00 LHC / LHC2 SABA-OBIAÑO JU 12:00 14:00 12/13/A/B
40 MA 16:00 18:00 INE   VIE 16:00 18:00 INE   JU 16:00 18:00 LAB.MF MORICHETTI-OBIAÑO MI 16:00 18:00 LHC / LHC2 SABA-OBIAÑO LU 16:00 18:00 12/13/A/B
41 MA 16:00 18:00 INE   VIE 16:00 18:00 INE   MI 14:00 16:00 LAB.MF A. RODRÍGUEZ VI 18:00 20:00 LHC / LHC2 MARTÍN-MOYANO JU 16:00 18:00 12/13/A/B
50 MA 18:00 20:00 INE   VIE 18:00 20:00 INE   JU 18:00 20:00 LAB.MF F.SANTOMIL MI 18:00 20:00 LHC  SABA  LU 18:00 20:00 12/13/A
51 MA 18:00 20:00 INE   VIE 18:00 20:00 INE   MI 16:00 18:00 LAB.MF N.MARTÍN VI 16:00 18:00 LHC / LHC2 MARTÍN-MOYANO JU 18:00 20:00 12/13/A/B