Tercer Año 2020

Sedes de cursada: 

SEDE AYA (INE) Ayacucho 3537 - Aulas 7 a 13, Aulas INE, A y B y Laboratorios. / SEDE LR La Rioja 2130 - Aulas 1 a 6

ATENCIÓN: Antes del inicio de la cursada, chequear Gestión de Aulas, para verificar asignación de aulas y sedes. La asignación de aulas es provisoria en virtud del número de inscriptos a las asignaturas.

 

 

SALUD INTEGRAL DE LA MUJER

COMISIÓN DÍA (T) HORA   DOCENTES AULA-SEDE DÍA (P) HORA   DOCENTES AULA-SEDE
1 MIE 08:00 10:00 RODRÍGUEZ 7 - AYA MA 08:00 10:00 PUCCIARELLI-GARGIULLO-PORRO LAB HC-MICR
2 MIE 10:00 12:00 RODRÍGUEZ-SISTERNA 7 - AYA MA 10:00 12:00 PUCCIARELLI-ANTONIUCCI-GARCIULLO-PORRO LAB HC-MICR
3 MIE 12:00 14:00 RODRÍGUEZ-SISTERNA 7 - AYA MA 12:00 14:00 MORALDO-ANTONIUCCI-LÓPEZ LAB HC-MICR
4 MIE 14:00 16:00 MACHADO 7 - AYA MA 14:00 16:00 MORALDO-PERUZZARO-GUAGNINI-LÓPEZ LAB HC-MICR
5 MIE 16:00 18:00 MACHADO-TORIBIO 7 - AYA MA 16:00 18:00 VALLO-PERUZZARO-G.FERRANTE LAB HC-MICR
6 MIE 18:00 20:00 VCAPELLINO-TORIBIO 7 - AYA MA 20:00 22:00 CAPELLINO-VALLO-GUAGNINI-L.FERRANTE LAB HC-MICR
 
ARTICULACIÓN CLÍNICO BÁSICO COMUNITARIA IV
Días y horarios de ABP a confirmar. Para cursar ABP deben inscribirse en las comisiones habilitadas en el SIU.
 
COMISIÓN DÍA (T) HORA   AULA-SEDE DOCENTE DÍA (P) HORA   AULA DOCENTES DÍA (P) HORA   AULA DOCENTES ABP (T) HORA   AULA DOCENTES
10 Martes 08:00 12:00 5 - LR BERARDI Lunes 08:00 10:00 LAB HC K.SENGER-R.OVIEDO Lunes 10:00 12:00 LAB MF CARUNCHO-ESCUDER MI 08:00 10:00 12/A/B  
20 Martes 08:00 12:00 5 - LR BERARDI Lunes 08:00 10:00 LAB MF CARUNCHO-ESCUDER Lunes 10:00 12:00 LAB HC  K.SENGER-R.OVIEDO MI 10:00 12:00 12/A/B  
30 Martes 12:00 16:00 5 - LR BERARDI Lunes 12:00 14:00 LAB HC K.SENGER  Lunes 14:00 16:00 LAB MF CARUNCHO-ESCUDER MI 12:00 14:00 12/A/B  
40 Martes 12:00 16:00 5 - LR BERARDI Lunes 12:00 14:00 LAB MF CLEMENT-GONZÁLEZ Lunes 14:00 16:00 LAB HC  GIMÉNEZ-LÓPEZ MI 14:00 16:00 12/A/B  
50 Martes 16:00 20:00 5 - LR BERARDI Lunes 16:00 18:00 LAB HC CABRERA-GONZÁLEZ-LÓPEZ Lunes 18:00 20:00 LAB MF CLEMENT-COLLA-GIMÉNEZ-ZUZULICH MI 16;00 18:00 12/A/B  
60 Martes 16:00 20:00 5 - LR BERARDI Lunes 16:00 18:00 LAB MF COLLA-ZUZULICH Lunes 18:00 20:00 LAB HC  CABRERA-LÓPEZ-R.OVIEDO MI 18:00 20:00 12/A/B  
 
 
TAMIZAJE Y CIENCIAS DEL DIAGNÓSTICO 
 
N° COMISIÓN DIA HORARIO AULA - SEDE  DOCENTE
1 VI  08:00 10:00 10 - AYA CANELLA-DARLING-CONOSCIUTTO
2 VI  10:00 12:00 10 - AYA CANELLA-DARLING-CONOSCIUTTO
2b - 8 VI  10:00 12:00 7 - AYA ARZAMENDIA-CHEREAU
3 VI  12:00 14:00 10 - AYA CHEREAU-GONZÁLEZ
4 VI  14:00 16:00 10 - AYA GONZÁLEZ-CAGIGAS
5 VI  16:00 18:00 10 - AYA LALANE-GARRI-CAGIGAS
6 VI  18:00 20:00 10 - AYA LALANE-GARRI 
7 VI  18:00 20:00 11 - AYA ARZAMENDIA 
 
 
 
EPIDEMIOLOGÍA: 
 
COMISIÓN DIA HORARIO AULA - SEDE  DOCENTES
1 VI 08:00 10:00 8 - AYA MARISCAL-BORDENAVE
2 VI 10:00 12:00 8 - AYA PERINETTI-BORDENAVE
3 VI 12:00 14:00 8 - AYA BIENAIME-PASCUAL
4 VI 14:00 16:00 8 - AYA SORDINI-PALAZZO
5 VI 16:00 18:00 8 - AYA MARRO-MANZO
6 VI 18:00 20:00 8 - AYA MARRO-MANZO